/ В Минске на столах "РуптуР" открылся огромный бильярдный клуб

Официальный сайт фабрики «РуптуР»: производство бильярдного оборудования, мебели и интерьеров из массива дерева, речных яхт-катамаранов

В Минске на столах "РуптуР" открылся огромный бильярдный клуб
12.11.2018

Полторы тысячи квадратных метров, высокие потолки, двадцать три стола, просторный тир и барная зона — новый бильярдный клуб «Билли Джойс» возле станции метро «Михалово» в Минске стал одним из самых больших в Беларуси.


Клуб находится на улице Гурского, 43а, он занимает целый этаж, который изначально предназначался для крупного мебельного магазина. Основную часть пространства занимает бильярдная зона. Столы находятся довольно далеко друг от друга и не стесняют игроков в пространстве. Его хозяин уверен, что новое место не будет пустовать.


minsk-billy-1.jpg


В клубе установлено 12 столов для русского бильярда (12 футов), 10 столов для пула (9 футов) и 1 стол для снукера (12 футов). Посетители также смогут поиграть за премиальным столом «Седой Граф» или в VIP-комнате. Владелец уверяет, что все столы идеально выставлены, что крайне важно для профессионалов.


minsk-billy-2.jpg


— По площади это самый большой клуб в стране, по количеству столов — нет. Я мог бы поставить здесь и 30, и 35 столов, но решил все же сделать упор на комфорт. Я и сам с детства играю и, как игрок-любитель, понимаю, насколько это важно. У нас, например, нельзя курить, что отличает наш клуб от большинства остальных. Лично мне крайне неприятно, когда за игрой приходится дышать дымом. К тому же это пагубно влияет на сукно, а столы у нас дорогие. Тем не менее мы уважаем права людей: если кому-то нужно выйти на улицу, он может поставить стол на паузу и не платить за время перекура, — рассказывает Владимир Демичев, владелец клуба.


minsk-billy-3.jpg


В скором времени в «Билли Джойс» откроется школа бильярда, сейчас идет набор тренеров. Для детей, показывающих успехи, будет создана бесплатная группа.


minsk-billy-4.jpg


В клубе планируется активная турнирная жизнь. Турниры будут как для любителей, так и для профессионалов.


minsk-billy-5.jpg


Кроме непосредственно бильярдной зоны, здесь открылся еще и тир примерно на 200 квадратных метров, а также небольшой бар.


minsk-billy-6.jpg


В ближайшие несколько недель планируется открытие полноценного кафе. Заведение будет ежедневно работать с 10:00 до 00:00, а в пятницу и субботу — до 03:00.


minsk-billy-7.jpg


Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

Источник: https://realt.onliner.by/2018/11/13/bilyardnaya


Пред. новость След. новость